Гипертермический кишечный диализ — что это?

врач клиника доктор

«Клиника Донченко» — клиника экологической медицины в спб, предлагает данный метод лечения.

Определение гипертермического кишечного диализа

Гипертермический кишечный диализ (HTKD) является методом лечения больных, страдающих от нарушения функции почек. Заключается он в подаче пациенту жидкости под давлением над атмосферным, что позволяет накачивать и удалять из организма пациента вредные продукты метаболизма, нерастворимые в моче.

Принцип работы гипертермического кишечного диализа

Принцип действия гипертермического кишечного диализа заключается в том, что пациенту подается раствор жидкости, при этом давление повышается до критической точки, которая превышает атмосферное давление. Это давление позволяет принудительно проникать в клетки и ткани пациента без использования других методов. При этом жидкость очищает организм пациента от вредных продуктов метаболизма и других веществ, которые не могут быть удалены посредством мочеиспускания.

Преимущества гипертермического кишечного диализа

Гипертермический кишечный диализ оказывает преимущества по сравнению с другими методами лечения нарушения функции почек. Во-первых, этот метод позволяет быстро и эффективно удалять из организма пациента отходы метаболизма и другие вредные вещества. Во-вторых, применение гипертермического кишечного диализа позволяет существенно уменьшить нагрузку на почки пациента, что позволяет достичь более быстрого и эффективного восстановления функции почек.

Последствия гипертермического кишечного диализа

Хотя гипертермический кишечный диализ приносит значительные преимущества для пациентов с нарушениями функции почек, применение этого метода может влечь за собой некоторые неблагоприятные последствия. В частности, гипертермический кишечный диализ может привести к потере воды и электролитов из организма пациента, что снижает его уровень жидкости и может привести к развитию дефицита электролитов. Также стоит помнить, что гипертермический кишечный диализ является достаточно трудоемким и дорогим методом лечения.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e