Главные правила всеобщей самоизоляции в Москве


С 30 марта в Москве и Московской области вводится режим домашней самоизоляции.

Таким образом, покидать дом можно только в ряде случаев. К ним относятся прямая угроза жизни и здоровью, необходимость получения экстренной медпомощи, поездки на работу для тех сотрудников, предприятия которых не были временно приостановлены. Также можно выходить из дома для выброса мусора, выгула питомцев на расстоянии от дома не более 100 метров, и для приобретения продуктов, товаров первой необходимости, а также для посещения аптеки.

Находясь на улице, следует соблюдать дистанцию в 1,5 метра от других прохожих. Для тех граждан, кто с 30 марта по 3 апреля не воспользуется своим проездным, будет продлён срок действия на 5 дней.

Въезд и выезд в Москву и Московскую область и обратно не ограничен. Также отмечается, что после технической подготовки в Москве будет организован режим передвижения по спецпропускам, которые будут выданы в порядке, установленном властями в ближайшее время.

Люди с подтверждённым коронавирусом в лёгкой форме, а также медицинские работники и лица, противодействующие распространению инфекции, имеют право на получение бесплатных противовирусных препаратов.

Безработные жители Москвы с 1 апреля будут получать компенсационную выплату в размере 19 500 рублей, в Подмосковье — 15 000 рулей. Безработные, направленные на обучение, продолжал получать стипендию.

Последние новости

1 Комментарии

  • А в других регионах выплаты тем,кто остался без работы не нужны.Мы что не люди?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e