Как уберечься от КОВИД-19 в домах престарелых?

сиделка престарелый

Чаще всего от Ковид-19 страдают люди пожилого возраста. По этой причине необходимо создать соответствующие условия в домах престарелых для того, чтобы избежать появления рассматриваемой болезни. В первую очередь это касается правил личной гигиены. Персонал домов престарелых должен следить за тем, чтобы его жители могли следить за чистотой своих рук. В этом им поможет специальное мыло и теплая проточная вода.

Многое зависит от добросовестности персонала по соблюдению ими противоинфекционных правил. Если определить своего родственника в дом престарелых в спб yalta.spb.ru, вы можете быть уверены, что будут соблюдены все меры предосторожности. Кроме того, весь персонал на 100% вакцинирован.

Средства индивидуальной защиты

Если у пожилых людей нет возможности помыть руки, тогда следует запастись дезинфекторами, которые можно наносить на кожу.

Обязательно нужно помнить о средствах индивидуальной защиты. Сюда относятся специальные маски, которые не пропускают вредоносные микроорганизмы. Но их следует периодически менять. А если используется маска из натуральной ткани, то ее следует стирать один раз в день и только потом давать пожилым людям, которые живут в доме престарелых.

Можно также носить резиновые перчатки для того, чтобы обезопасить себя от проникновения вируса Ковид-19.

Самые действенные методы

Жителям домов престарелых нужно выдавать бумажные салфетки для того, чтобы они могли использовать их при чихании и кашле.

Несколько раз в день необходимо делать влажную уборку всех поверхностей в помещениях дома престарелых. Причем здесь необходимо применять специальные средства для дезинфекции.

Проветривание комнат домов престарелых будет выступать действенным методом при профилактике рассматриваемого заболевания. Ведь воздух в помещении всегда должен быть свежим.

Правильное и сбалансированное питание также является профилактикой в борьбе с Ковид-19. Кроме того, нужно следить за хорошей термической обработкой продуктов.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e