ООН и Красный Крест призывают вернуть детей в школы


ООН и Красный Крест заявили во вторник, что отсутствие карантина в школах поможет в борьбе с распространением нового коронавируса путем обучения детей профилактическим мерам.

Всемирная организация здравоохранения, Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца и Детский фонд ООН выпустили новое руководство по защите детей от вируса.

В рекомендациях подчеркивается, что отказ от закрытия школ может побудить учащихся стать сторонниками профилактики болезней и борьбы с ней дома, в школе, в своем сообществе. Они могут распространять знания.

Организации отметили, что руководящие принципы в отношении безопасности, которые применялись в Западной Африке во время вспышки Эболы в 2014–2016 годах, помогли предотвратить передачу вируса.

Руководство содержит контрольные списки для школ и рекомендации для властей по осуществлению планов действий в чрезвычайных ситуациях.

ЮНИСЕФ настоятельно призвал школы предоставлять учащимся информацию о мытье рук, отказу от прикосновений к лицу, использованию платков при кашле и чихании. Дети должны отправляться домой, если заболели.

Если школы отправляются на карантин, следует рассмотреть возможность дистанционного обучения, чтобы дети могли продолжать обучение дома.

Там, где школы остаются открытыми, важно соблюдать повышенные меры осторожности в плане дезинфекции зданий. Важно улучшить вентиляцию помещений.

«Поддержание безопасности в школах или повторное открытие после карантина требует тщательного подхода, если все сделано правильно, может рассчитывать на улучшение общественного здоровья», — говорится в заявлении организаций.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e