Правительство Финляндии блокирует столицу, чтобы остановить распространение коронавируса


Премьер-министр страны заявил, что с пятницы будут введены жесткие ограничения, закрывающие финскую столицу на въезд и выезд с целью сдерживания распространения коронавируса.

«Въезд и выезд из столичного региона Уусимаа будет запрещен», — сказала на пресс-конференции премьер-министр Финляндии Санна Марин.

«Однако каждый имеет право вернуться домой или в муниципалитет, где проживает».

Она сказала, что будут сделаны исключения для важных поездок, включая такие случаи, как смерть родственника или необходимость увидеться с детьми.

Товары будут продаваться в ограниченном количестве в соответствии с ограничениями, которые будут действовать в течение трех недель.

В провинции Уусимаа проживает 1,7 миллиона человек, что составляет примерно треть населения Финляндии.

Министры подчеркнули, что более 500 из 880 подтвержденных случаев коронавируса в стране в Финляндии и две из трех зарегистрированных смертей пришлись на регион Уусимаа.

Однако проходят тестирование далеко не все. Власти заявляют, что реальное число инфицированных может быть в 30 раз выше.

В среду правительство также представило в парламент постановление, дающее законодателям чрезвычайные полномочия для призыва на работу квалифицированных сотрудников сферы здравоохранения в возрасте до 68 лет.

Однако Марин сказала, что ей не удалось заручиться необходимой парламентской поддержкой, чтобы заставить рестораны предлагать только доставку или еду на вынос.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e