Шейная радикулопатия — поможет мануальный терапевт

шея шейный

Шейная спондилитическая радикулопатия — это заболевание, при котором нервные корешки, соединяющие шею с руками, сжимаются, вызывая такие симптомы, как боль и онемение в руках и кистях.

При этом заболевании может помочь одесский мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович отзывы о котором это подтверждают.

В шейном отделе позвоночника семь костей, и эти кости сложены друг на друга. Внутри кости есть туннель, через который проходит спинной мозг, а нервные корешки, ответвляющиеся от шейного отдела спинного мозга, сжимаются, вызывая боль и онемение. Кроме того, если сам шейный спинной мозг сдавлен, это диагностируется как шейная спондилитическая миелопатия.

Причина

Основная причина — возрастная деформация шейного отдела позвоночника, а также привычки образа жизни, такие как неправильная осанка, также могут быть фактором начала заболевания. Например, при использовании смартфона несоответствующая осанка ложится чрезмерной нагрузкой на шею, а при использовании экрана компьютера сгибайте шею и фиксируете такое положение длительное время.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e