Современные методы лечения глаукомы в Калининграде

лечение глаукомы у пожилых людей

Глаукома — это опасное офтальмологическое заболевание, которое чаще всего диагностируется у пациентов в зрелом возрасте. Среди причин выделяют генетическую предрасположенность, полученные травмы. Лучшей профилактикой глаукомы считается регулярное посещение врача-офтальмолога. Если вы хотите убедиться, что все в порядке или уточнить диагноз при появлении первых симптомов, то обратиться за консультацией в Калининграде стоит в современный офтальмологический центр «Окулюс». Это медицинское учреждение, где работают опытные врачи. Кабинеты оснащены новейшим оборудованием. Для диагностик и лечения глаукомы, катаракты врачи используют только современные методы:

  • технология микроинвазивного вмешательства;
  • метод ультразвуковой факоэмульсификации.

Благодаря высокотехнологичной аппаратуре лечение глаукомы у пожилых людей проходит без осложнений в виде появления рубцов и искривления роговицы. В общей сложности продолжительность хирургического вмешательства составляет не более 20 минут. Посредством применения на практике новейших методов также сокращается продолжительность реабилитационного периода.

Как записаться на операцию?

Прежде чем начать лечение глаукомы Калининград, врачи клиники проводят детальную диагностику. Вам необходимо на официальном сайте центра или по телефону записаться на прием. Администратор предложит удобное время для визита. После визуального осмотра врач назначит комплекс обследований. По результатам собранной информации ставится точный диагноз, определяются причины развития заболевания. Если нет противопоказаний, то подбирается удобная дата для проведения операции. После завершения вмешательства выполняются регулярные осмотры в клинике для улучшения результата или исключения вероятности развития осложнений.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e