В Германии закрыли город для сдерживания коронавируса


Крошечный город на севере Германии Нойштадт, известный как центр конкура, был закрыт после того, как только одна женщина была диагностирована с коронавирусом. Школы для верховой езды закрыты, жители помещены в карантин.

Школа Принца фон Хомбурга, детский сад и две конные школы-интернаты были закрыты с понедельника, чтобы остановить распространение коронавируса в городке, расположенном в полутора часах езды от Берлина.

Город в северной земле Бранденбург является центром верховой езды, а школа Принца фон Хомбурга предлагает уроки в рамках своей учебной программы.

Теперь вместо цоканья копыт ряды пустых стульев в классах. В ближайшем детском саду окна были выложены разноцветными рисунками с воздушными шариками, цветочками и бабочками, но внутри темно.

Школьные учителя были среди 19 человек, принимавших участие во встрече с коневодом из Берлина, который позже был диагностирован с коронавирусом.

Все студенты и преподаватели, а также их ближайшие родственники должны оставаться дома до конца инкубационного периода 17 марта. В заявлении местных властей говорится, что карантин коснется «максимум 2250 человек».

В это число вошли люди из «нескольких районов Бранденбурга и других федеральных земель», добавили они.

В самом Нойштадте проживает всего 3400 человек.

Николь Лаш, которая переживает за родителей мужа, работает уборщицей. Ей пришлось остаться на карантине, потому что ее дети посещают школу Принца фон Хомбурга.

«Меры должны были предприниматься раньше. Дети продолжали ходить в школу в течение недели»

Лаш соблюдает карантин как можно лучше, но ей приходится регулярно посещать родителей мужа, потому что они не в состоянии заботиться о себе. Другие могут быть менее прилежны в отношении карантина.

Решение закрыть школу было принято после консультации с местными органами здравоохранения, говорит высокопоставленный местный чиновник Дитер Фукс.

Он доверяет народу Нойштадта, он уверен, что их подход к ситуации будет разумным.

«Они знают, что означает коронавирус, какой эффект он может оказать и для каких групп опасен», — подчеркнул он.

Лаш, со своей стороны, не слишком беспокоится. «Мы все могли им заразиться так или иначе», — отмечает она.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e