В какой стране Альпы самые красивые?


Фотографии самых красивых гор этого массива можно увидеть на сайте https://vsegda-pomnim.com/ и составить собственное представление о них.

Швейцарские Альпы

Швейцарские Альпы, один из самых узнаваемых символов Швейцарии, занимают около 65% площади страны, что делает Швейцарию одной из самых альпийских стран. Монте-Роза (4634 м над уровнем моря) — самая высокая точка Швейцарских Альп. Регион также содержит около 1800 ледников, включая самый большой ледник в Альпах, ледник Алеч.

Австрийские Альпы

Австрийские Альпы, также называемые Центрально-Восточными Альпами, расположены в основном в Австрии, но простираются до озера Комо в Италии и прилегающих регионов в Швейцарии и Словении. Гора Гросглокер высотой 3979 м является самой высокой точкой Австрийских Альп.

Французские Альпы

Французские Альпы известны своей невероятной природной красотой. Регион известен своими потрясающими альпийскими озерами; крупнейшими из них являются Женевское озеро, Лак д’Анси и Лак де Бурже. Эти озера являются круглогодичными достопримечательностями из-за их красоты и возможностей для занятий водными видами спорта. Регион является домом для известных курортных городов, таких как Шармуа, Сен-Жерве, Альбервиль, Гренобль и Анси. В регионе также находится Монблан, самая высокая гора в Альпах, стоящая на высоте 4808 метров.

Итальянские Альпы

Гора Гран-Парадизо-самая высокая точка на высоте 4061 м. В регионе также находится национальный парк Гран-Парадизо, старейший национальный парк Италии.

Баварские Альпы

Этот альпийский регион составляет менее 10% от общей площади Германии, но это, безусловно, один из самых красивых пейзажей в стране.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e