Важная информация о COVID-19 для гастроэнтерологов и их пациентов

ковид вирус

В статье, опубликованной в Clinical Gastroenterology and Hepatology клиницистами Медицинской школы Икан на горе Синай, излагается основная информация, которую гастроэнтерологам и пациентам с хроническими расстройствами пищеварения необходимо знать о COVID-19.

Коронавирус вызывает особую обеспокоенность у пациентов с воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК), которые могут принимать иммуносупрессивные препараты. Документ, опубликованный в журнале Американской гастроэнтерологической ассоциации, дает четкие указания.

Пациенты, получающие иммуносупрессивные препараты для лечения ВЗК, должны продолжать принимать лекарства. Риск обострения заболевания намного превышает вероятность заражения коронавирусом. Эти пациенты должны также следовать рекомендациям ВОЗ для групп риска: избегать скопления людей и ограничить поездки.

«Это быстро развивающаяся область, в которой ежедневно появляется новая информация», — говорит Райан Унгаро, доктор медицинских наук, доцент медицинской кафедры в Медицинской школе Икан на горе Синай. «Несмотря на то, что COVID-19 является серьезной проблемой, важно оценивать риски в перспективе и быть в курсе текущих исследований и рекомендаций, чтобы предоставлять пациентам наиболее точные рекомендации».

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e