140 тыс. рабочих «отправлены в отпуск» в Ирландии из-за вируса


Приблизительно 140 тыс. членов ирландцев были «отправлены в отпуск» из-за правительственных мер по сдерживанию распространения коронавируса. Такую оценку дают местные СМИ.

Примерно 70 тыс. работников ресторанов, 50 тыс. сотрудников пабов и баров, а также 20 тыс. работников детских дошкольных учреждений и учреждений по уходу за детьми в настоящее время не работают.

В четверг ирландское правительство закрыло все детские учреждения, а также школы и университеты на две недели. По требованию правительства пабы по всей стране были закрыты на тот же период в воскресенье.

Это стало настоящим ударом, ведь 17 марта в стране празднуют день Святого Патрика. Правительство не издало указов о закрытии ресторанов, однако в соответствии с мерами «социального дистанцирования» собираться в закрытых помещениях можно только в количестве менее 100 человек.

Некоторые рестораны по-прежнему открыты, но торговые представители предупреждают, что они сталкиваются с сокращением числа посетителей.

«Мы бы закрылись, но нам нужно официальное решение», — заявил исполнительный директор Ирландской ассоциации ресторанов Эдриан Камминс. «Нам нужно ввести меры по всей стране, чтобы все выполняли предписание».

Ирландское правительство вело шестинедельный «оплачиваемый» отпуск для работников и самозанятых, которые оказались без работы из-за пандемии COVID-19.

В Ирландии на данный момент зарегистрировано 169 подтвержденных случаев и две смерти.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e