Австрия импортирует работников, чтобы заполнить пробелы в системе здравоохранения при борьбе с COVID-19


Чартерные рейсы привезли более 200 работников здравоохранения в Австрию в понедельник, чтобы гарантировать, что медицинское обслуживание останется на уровне из-за ограничений на поездки из-за COVID-19.

Система здравоохранения Австрии сильно зависит от персонала из Восточной Европы, многие из которых перемещаются между странами, не оставаясь дольше нескольких недель.

В понедельник был доставлен 231 медик для оказания круглосуточной помощи в районе Нижней Австрии. Чартер прибыл из болгарской столицы Софии и румынского города Тимишоара.

Региональный министр по социальным вопросам Кристиан Тешл-Хофмайстер заявила: «Я не могу сейчас сказать, будет ли это разовое действие или нет. Если необходимость снова возникнет, мы постараемся сделать все возможное для ее удовлетворения.

Поскольку несколько соседних стран закрыли свои границы, в Австрии усилились опасения, что количество работников здравоохранения может оказаться под угрозой.

Региональная торговая палата оплачивает пребывание иностранных сотрудников в гостинице и завершение 14-дневного карантина до начала работы.

Затем они должны оставаться дольше, чем на три-четыре недели. Тешл-Хофмайстер отметила, что только 70 работников требуются в срочном порядке. Однако они наняли 200 на всякий случай.

Европейская комиссия выпустила руководство для государств-членов, чтобы гарантировать, что работники в ключевых областях могут пересекать границы, несмотря на новые ограничения.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e