Эпидемия rоронавируса нарушило планы противников Трампа


Издание Politico заявило о том, что пандемия коронавируса разрушила все планы противников Дональда Трампа, которые надеялись на его поражение на будущих выборах.

По словам авторов статьи, Демократическая партия США почти полностью лишилась контроля над ситуацией. Сейчас назначение Трампа на новый президентский срок зависит от того, насколько эффективна будет его реакция на коронавирус и возникший из-за него кризис. Отмечается, что в настоящее время, когда до выборов осталось чуть более полугода, рейтинг одобрения Трампа повышается.

Впрочем, из-за серьёзного урона от пандемии весьма вероятно, что рейтинг Трампа всё же снизится, но произойдёт это только через несколько месяцев. Демократы же уже сейчас испытывают негативное влияние из-за инфекции.

Также отмечается, что из-за коронавируса весьма вероятно, что Демократической партии придётся перенести съезд, где должен быть определён кандидат в президенты, на несколько месяцев. Из-за этого Демпартия долгое время не сможет оказывать поддержку лишь одному кандидату, что ещё сильнее ослабит её в противостоянии Трампу. Неизвестно, будет ли проведён съезд партии вообще, и его отмена ещё сильнее снизит шансы вероятного кандидата.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e