История возникновения смешных картинок-мемов

прикол смех

Сегодня сложно представить общение в интернете без таких носителей информации как картинки-мемы. Самые смешные мемы вы можете найти на сайте kartinkof.club. Ниже кратко рассмотрим историю их возникновения, да и вообще что они из себя представляют.

Термин «мем» можно объяснить как моду на разного рода шутку, которая со временем приходит и уходит. Мемом можно назвать абсолютно любое изображение в краткой форме, вызывающее смех. Такой комический эффект может вызывать к примеру плывущее облако в небе, велосипедист со сломанным колесом, кривая рожица с краткой юмористической надписью и т.д.

Основной средой обитания мемов является интернет. Так, к числу первых смешных картинок такого рода можно отнести «Троллфейс», нарисованную в 2008 году. Сам автор Мэтт Фьюри признался что, желая изобразить могучего легушонка, сам того не ожидая, получил изображение, которое у него и окружающих вызвало комический смех.

После того как Мэтт выложил мем на всеобщее обозрение в Интернет, многим она оказалась по вкусу. И тогда, другие авторы не лишенные юмора, стали интерпретировать изображение по своему создавая всё новые и новые персонажи, где один из ярких примеров служит собачка Дороу. Из росссийских же мемов можно вспомнить такие как «Дратути», активно создаваемыми с 2016 года.

Последние новости

1 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e