Италия закрывает ряд пляжей


Некоторые пляжи итальянской Ривьеры и набережные вокруг северного города Генуи были закрыты в понедельник после того, как толпы отправились на них в выходные, нарушив карантинные правила.

Италия ввела общенациональный запрет на проведение публичных собраний, чтобы замедлить пандемию, в результате которой с прошлого месяца в средиземноморской стране погибло более 2100 человек.

Но у многих итальянцев есть летние домики в популярных местах отдыха по всей стране, например, в портовом городе Специя.

Местный указ, опубликованный в понедельник, закрыл доступ к историческим пешеходным дорожкам и лестницам Специи до 3 апреля – в тот же день, когда в Италии ввели полный запрет на публичные собрания.

Итальянское агентство ANSA сообщило, что подобные запреты распространились на пляжи в близлежащих городах Леричи и Порто-Венере.

Близлежащий пляж Рапалло был оцеплен в воскресенье.

Число зарегистрированных случаев смерти в лигурийском регионе Генуи почти удвоилось с 27 до 50 к понедельнику с субботы.

Итальянцы набросились на соотечественников с критикой в социальных сетях, считая, что те рискуют здоровьем тех, кто особенно уязвим к новой болезни, распространившейся по всей Европе.

Член сената Италии Стефано Бертакко, 57-летний онкобольной, изолировал себя дома в северо-восточном городе Верона. Он опубликовал жесткое сообщение в адрес нарушивших режим.

«Я бы тоже хотел погулять. Но эта прогулка может стать последней для меня», — заявил Бертакко в видеообращении.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e