Мануальная терапия — лечение руками

Мануальная терапия — способ лечения, когда врач своими руками делает определённые действия на части хребта, суставов, мышцы и связок. Врач Забранский Владислав Владимирович отзывы имеет такие, что можно назвать его руки «золотыми»!

Как проводится мануальная терапия?

Делается это для того что бы устранить смещение и функционал суставов; избавится от мышечных спазмов и болевых триггерных точек. Мануальная медицина способна за короткое время дать почувствовать пациенту, себя здоровым, но действия неопытных «специалистов», могут нанести большего вреда здоровью, чем сами болезни.

Мануальная терапия обязательна при большинстве заболеваний суставов и хребта, когда речь идёт о нарушении движения этих частей тела. Основными показания являются: боль в спине, боль в коленях, нарушение осанки и тд. Если выявлены эти симптомы, обязательно надо обратится к данной терапии.

Противопоказания условное в том, что всё зависит от квалификации специалиста и состоянии того или иного заболевания человека. Так же важен правильный диагностический подход. Абсолютными противопоказаниями стали: злокачественные опухоли, туберкулёз хребта, нарушение кровообращения, психические расстройства и тд.

Относительные противопоказания зависят от потребности пациента, его состоянии, тем самым приходит решении о проведении мануальной терапии, но так же надо рассчитывать все риски от этой медицины.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e