Материалы для создания наградных кубков

В древнейшие времена и в Средневековье наградные кубки были созданы из чистейшего золота, серебра, бронзы. Сегодня такие материалы применяются тут намного реже по причине их высокой цены. На смену им пришли более дешёвые металлы, такие как алюминий и сталь. За счёт различных вариантов обработки такие изделия могут различаться цветом. Металлические наградные кубки наполировывают до зеркального лоска, применяют лазерную гравировку, а также напыление. Кубки из металла отличается высоким качеством и долговременностью эксплуатации. Вот почему зачастую именно такой материал применяется для создания переходящего наградного атрибута.

Помимо металла, для изготовления кубков годятся такие другие материалы, такие как:

  1. Натуральная древесина. Порода используемой древесины бывает, как ценной, так и не очень дорогой. За счёт защитных пропиток, она получает устойчивость к влажности, а также к влиянию насекомых. Детали из дерева могут иметь различные оттенки: от белёного дуба до тёмного венге. Очень часто эти изделия декорированы резьбой.
  2. Камень. Больших размеров кубки из камня будут иметь очень большой вес, благодаря чему из этого материала создают лишь отдельные составляющие такие как пьедестал или ножку. Камень имеет долгий период эксплуатации, придаёт такому подарку более красивый внешний вид.
  3. Хрусталь. Такие изделия обладают абсолютной прозрачностью, привлекательно блестят на свету, а также издают интересный звон. Один лишь недостаток имеется у такой атрибутики — хрупкость, из-за чего хрустальные кубки создают не полностью из хрусталя, а лишь отдельные его составляющие — чаши либо декор.
  4. Стеклянный материал. Это наиболее практичный аналог предыдущего материала, которому возможно придать различную форму. Стекло может быть, как прозрачным, так и цветным.
  5. Акриловый материал. Искусственное сырьё имитирует стекло, характеризуется высокой прозрачностью.
  6. Пластик. Кубки из пластика имеют лёгкий вес и невысокую стоимость. Они бывают различных размеров, цветовой палитры и форм.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e