Нежный маникюр: создание и уход


Нежность, изящество и женственность – вот главные качества, которыми отличается нежный маникюр. Это прекрасное решение для тех, кто не хочет выделяться яркими красками, но при этом хочет выглядеть ухоженной и стильной. В этой статье мы расскажем, как создать нежный маникюр своими руками и как правильно ухаживать за ним.

 

Шаг 1: Подготовка ногтей

 

Прежде, чем приступать к созданию нежного маникюра, необходимо подготовить ногти. Очистите их от лака и нежно подпилите в нужную форму. Затем поместите руки на 5 минут в теплую воду с морской солью. После этого вы можете приступать непосредственно к маникюру.

 

Шаг 2: Создание нежного маникюра

 

Для создания нежного маникюра можно использовать самые разные оттенки, но лучше остановиться на пастельных и нейтральных цветах, таких как бежевый, розовый, светло-серый. Хорошо сочетаются эти цвета и с глянцевым, и с матовым покрытиями. Также для нежного маникюра подходят различные декоративные элементы в виде страз, глиттера, заклепок.

 

Совет:

 

    • Для получения насыщенного цвета лучше наносить лак на ногти тонкими слоями и дать каждому слою высохнуть перед нанесением нового.

 

Шаг 3: Уход за нежным маникюром

 

Нежный маникюр требует особого ухода, так как цвета и оттенки могут быть очень нежными и пастельными. Чтобы ногти меньше скололись и выглядели свежими, рекомендуется использовать специальное масло для кутикулы, также можно пользоваться специальными средствами для укрепления ногтей. Важно избегать контакта с химическими средствами и защитить ногти от агрессивных внешних факторов, таких как солнечный свет, вода с хлором.

 

Совет:

    • Не забывайте пользоваться кремом для рук, чтобы увлажнить кожу вокруг ногтей, делая маникюр выглядит более эффектным.

 

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e