Опытный мануальный терапевт в Одессе

мануальная терапия

Мануальная терапия это находка в устранении проблем с позвоночником. В процессе процедуры врач, при помощи рук, воздействует на определённые отделы спины, чем восстанавливает правильное положение позвонков. Сеанс длится около 30 минут. В результате терапии суставы и мягкие ткани становятся подвижнее, а это приостанавливает старение организма. Улучшается обмен веществ, осанка, устраняется проблема защемления сосудов и нервов.

Опытный специалист

В Одессе практикует мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович отзывы о котором однозначно советуют обращаться к этому специалисту.

Перед назначением курса мануальной терапии врач назначает обследование для каждого пациента индивидуально. В зависимости от локализации и запущенности ситуации определяется необходимое количество сеансов. Обычно для устранения дефектов позвоночника требуется 10-15 процедур. Если пациент обратился на начальной стадии заболевания, то облегчение будет ощущаться уже после 2-го сеанса.

Существует несколько десятков техник и методик проведения терапии. Какую из них применить, специалист определяет отдельно для конкретного случая.

Мануальная терапия рекомендована людям, у которых сидячая, малоподвижная работа. Процедура поможет избежать искривления позвоночника и серьёзных нарушений в его функционировании.

Для закрепления эффекта проводят сеанс лечебного массажа и рефлексотерапии.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e