Причины боли в шее

шея шейный

 

Боль в шее является распространенным заболеванием, которое может затронуть любого. Распространенными причинами болей в шее являются автомобильные аварии, падения и производственные травмы. В дополнение к медикаментозному лечению многие люди находят временное облегчение боли в шее, тренируя мышцы. Если у вас уже долго болит шея лечение на современном уровне вам может предложить клиника «Боли нет».

Крайне важно понимать основные причины и варианты лечения боли в шее.

Нервы и мышцы шеи контролируют движение и поддерживают функции вашего тела. Ваша шея соединяет ваши плечи с вашим мозгом; это позволяет вам дышать, глотать и видеть. Шея — это гибкая часть тела с множеством мелких костей, которые позволяют ей свободно двигаться. В результате люди со слабой шеей часто испытывают боль, онемение и покалывание в руках и кистях. Слабый или поврежденный спинной мозг также может вызывать симптомы в руках и ногах. В тяжелых случаях люди с болью в шее могут испытывать мышечные спазмы, паралич и сердечно-сосудистую дисфункцию. Врачи описывают боль в шее как боль, скованность или жжение в шее. Боль может быть вызвана повреждением или раздражением нервов, мышц, кровеносных сосудов или хрящей на шее. Некоторые люди испытывают хроническую боль в шее из-за основного заболевания, такого как артрит шейного отдела позвоночника или заболевание шейного диска. Врачи также называют эти состояния «заболеваниями шеи». Другие причины болей в шее включают хлыстовые травмы в результате автомобильных аварий, падений и несчастных случаев на производстве. Кроме того, некоторые люди испытывают хроническую боль в шее из-за плохой осанки, мышечного дисбаланса или других факторов образа жизни. Малоподвижный образ жизни также может со временем повредить шею, усугубив существующие проблемы.

Блокада нервов — форма лечения, при которой используются местные анестетики для облегчения боли в шее. Врачи применяют местные обезболивающие средства, такие как новокаин, к пораженному участку, а затем растягивают поврежденные мышцы с помощью липких крючков. Это растягивает поврежденные мышцы и обеспечивает временное облегчение боли. Физические упражнения — еще один распространенный метод облегчения боли в шее. Вы можете выполнять упражнения от уменьшения воспаления до улучшения кровотока и увеличения подвижности и диапазона движений (ДД). Врачи также назначают немедикаментозные методы лечения, такие как тепловая терапия, массаж и противовоспалительные препараты для лечения вашего состояния. Отдых — еще один надежный способ облегчить симптомы боли в шее.

Боль в шее — серьезная проблема со здоровьем, с которой может столкнуться каждый. Многие факторы способствуют развитию боли в шее, в том числе выбор образа жизни и сопутствующие заболевания. Врачи лечат различные формы острой и хронической боли в шее, используя блокады нервов, физические упражнения и лекарства, но они часто рекомендуют своим пациентам вести здоровый образ жизни. Любой, кто испытывает постоянную или сильную боль в шее, должен немедленно обратиться к врачу для постановки диагноза и выбора подходящего лечения.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e