Самые точные тесты на коронавирус

вирусология

Экспресс-тесты для диагностики коронавируса хороши для быстрой диагностики. Но для точного диагноза больше подходят тесты ПЦР, ИХА, ИФА от www.dkb-nnov.ru/test-na-koronavirus.html. Они отличаются высоким уровнем эффективности.

Причины использования экспресс-тестов

Планируя использовать тесты для определения коронавируса, можно отметить следующие причины соответствующего решения:

  • Портативность. По данной причине можно успешно и легко использовать экспресс-тесты практически в любых ситуациях.
  • Легкое использование. Можно отметить минимальное дополнительное оборудование. Более того, не потребуется проводить сложную подготовку. Именно по этой причине удастся отметить легкость применения.
  • Доступная цена. Экспресс-тесты предлагаются по более доступной цене, чем лабораторные исследования.
  • Отсутствие потребности в специальном операторе или установки. Это существенно упрощает проведение диагностических мероприятий.
  • Оптимальные сроки получения результатов. Не потребуется слишком долго ждать результатов.

Неудивительно, что многие люди заинтересованы в успешном проведении диагностики коронавируса, причем результат будет достигнут в минимальные сроки.

Какими бывают экспресс-тесты для определения коронавируса

ПЦР-тесты идеально подойдут для диагностики коронавируса даже в самом начале развития заболевания. В результате можно понять, является ли человек носителем коронавируса или все-таки нет. Обычно такие исследования проводятся в медицинской лаборатории. Для проведения требуется от 6 часов до 2-х дней. В наши дни ПЦР-тесты являются золотым стандартом. К настоящему времени существует больше 100 штаммов коронавируса, причем они отличаются заразностью, скоростью распространения и тяжестью. Для обследования можно использовать мазок из ротоглотки и носа.

ИФА-тесты позволяют определять антитела, которые вырабатываются в человеческом организме после того, как проявляется коронавирусная инфекция. Однако антитела вырабатываются в разное время: igM – примерно через неделю или чуть раньше, IgG – еще позже. По этой причине результаты могут быть разными. Желательно учитывать оптимальные сроки для проведения ИФА-тестов.

Также бывают экспресс-тесты ELISA. Методика объединена с хроматографией. Предполагается применение полосок, причем на них всегда наносятся соответствующие реагенты. Для применения таких тестов даже не нужно обращаться в лабораторию. Для проведения диагностики требуется 15 минут, но точность составляет 60-70%.

Таким образом, важно понимать, какие диагностические тесты оказываются наиболее эффективными.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e