Биография директора «Аэрофлота» Виталия Савельева

аэрофлот начальник

Вот данные про Виталия Геннадьевича Савельева — http://riasv.ru/vitalii-savelyev/ . Дата рождения – 18 января 1954 года. Родина – Ташкент, Узбекская ССР.

Детство и юность

Будущий министр транспорта России с малых лет рос без отца. Его опекунами были мать и бабушка. Мать Виталия была кинологом. В семье постоянно жили четвероногие друзья. В школьные годы посещал художественный кружок.

Далее учился в СПбГПТУ на механико-машиностроительном факультет. Вуз он закончил в 1977 году по специальности «инженер-механик строительных и дорожных машин и оборудования».

Начало карьеры

Работая в Минэнерго, Савельев трудился над созданием Саяно-Шушенской ГЭС. Он прошел долгий путь от инженера до ведущего конструктора объединения «КрасноярскГЭСстрой». Работа на данном предприятии была одной из тех, что положила начало продвижению по карьерной лестнице.

Газпром.

В апреле 2004-го был заместителем министра экономики и торговли,после ухода министра, в октябре принял решение уйти с должности, и принял пост вице-президента АФК «Система».

Во главе «Аэрофлота»

На должности генерального руководителя «Аэрофлота» Виталий Савельев был около 11 лет, начиная с 2009 года. За эти годы авиакомпания и ее дочерние предприятия увеличили объемы пассажирских перевозок в 5 с лишним раз!

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e