Что будет, если к коронавирусу добавится грипп?

грипп

Как будто коронавируса мало — уже вскоре следует ожидать очередную волну сезонного гриппа. Что же будет, если нас постигнут обе болезни?

Не успели ученые сделать прогресс в исследовании коронавируса, как на пороге уже стоят новые проблемы. Надвигаются осень и зима — сезон простуды и гриппа. И впервые эти болезни сопровождает еще и COVID-19.

Не только коронавирус сам по себе, но и комбинация его с гриппом — целина для ученых. Сейчас никто не может точно сказать, как будет вести себя организм, если ему придется бороться с двумя болезнями одновременно. Существуют только предположения. И это очень усложняет подготовку к холодному времени года.

Кашель, сопли, хрипота осенью и зимой являются ожидаемыми, а также грипп является непременной составляющей этого времени. Против гриппа можно вакцинироваться.»Если пациенты, привитые против гриппа, все же будут иметь схожие симптомы, то с большой вероятностью в этом случае речь пойдет уже не о инфлюэнца, — предполагает Жерар Краузе (Gerárd Krause) из Центра исследования инфекционных болезней имени Гельмгольца. Таким образом, по его мнению , это облегчит диагностику и будет легче решать, отправлять человека на карантин.

Прививки от гриппа

Факт вакцинации от гриппа, вероятно, сможет ограничить предположение, к которому болезни относятся симптомы: до обычного гриппа или же к COVID-19. Но будет ли такая прививка влияние на поведение опасного нового вируса — неизвестно.

Каждую зиму приемной врачебных практик переполнены людьми, которые кашляют и чихают, но большинство из них в результате должны же только острую респираторно-вирусную инфекцию (ОРВИ).

Вирус SARS-CoV-2 может также в зависимости от времени года подлежать флуктации, считают сейчас ученые. Зимой вирусы простуды чувствуют себя в своей тарелке, так как холодный и сухой воздух является идеальной средой для их распространения.

К этому добавляется и то, что, когда на дворе холодно, сложнее регулярно и интенсивно проветривать помещение. А это — дополнительная мера по меньшей мере снизить опасность, которая исходит от аэрозолей.

Как повлияют прививки от гриппа на течение COVID-19 — неизвестно

По данным Института имени Роберта Коха (RKI) ежегодно в Германии вирусами гриппа заражаются от 5 до 20 процентов населения. Они также являются опасными и порой приводят к летальному исходу. В Германии волна гриппа в 2017-2018 годах была самой мощной за последние 30 лет.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e