Премьер-министр Израиля объявил двухнедельный карантин для всех прибывших


Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил в понедельник, что Израиль ужесточит двухнедельный карантин для всех въезжающих в страну туристов. Это станет очередным усилением предупредительных мер.

«Это были сложные переговоры, но мы приняли решение, что все приезжающие в Израиль из других стран, проведут 14 дней в карантине», — отметил Нетаньяху в своем аккаунте в Twitter.

«Это трудное решение, но мы должны заботиться об общественном здравоохранении, это наш приоритет», — подчеркнул он.

Он отметил, что эта мера будет реализована в течение двух недель и пообещал, что израильская экономика получит определенные шаги поддержки.

Израиль уже ввел серьезные ограничения для путешественников, прибывающих из ряда стран.

В среду государство запретило въезд почти всем нерезидентам, прибывающим из Франции, Германии, Испании, Австрии и Швейцарии, заявив, что прибывающие из этих стран могут въехать только в том случае, если у них есть место для самоизоляции на 14 дней.

Эти меры были введены в дополнение к ограничениям, ранее наложенным на прибывающих из материкового Китая, Гонконга, Таиланда, Сингапура, Макао, Южной Кореи, Японии и Италии.

На сегодняшний день в Израиле зарегистрировано 50 случаев заболевания.

Палестинская национальная администрация, которая в четверг объявил 30-дневное чрезвычайное положение в районах Западного берега, сообщила о 25 случаях.

Все возможные меры принимаются за месяц до Пасхального фестиваля, на котором десятки тысяч евреев обычно собираются для празднования в Израиле.

На данный момент коронавирус зарегистрирован уже в 101 стране. Количество заболевших превышает 113 тыс. человек, а погибших 4 тыс. человек.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e