Италия вводит карантин на территории всей страны


Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что со вторника вся страна оказывается под воздействием карантина. Поездки будут ограничены, введены строгие меры для сдерживания нового коронавируса.

Конте подчеркнул, что жители 60-миллионной страны должны будут доказать, что поездка в другой регион жизненно необходима. Действовать ограничения будут до 3 апреля.

«Красная зона больше не действует. Теперь речь идет о всей Италии», — заявил Конте, ссылаясь на карантинный приказ, в соответствии с которым 16 млн человек в северной части Италии оказались невыездными.

В соответствии с общенациональным указом, будет продлен карантин в школах. Предполагалось, что в центральной и южной областях Италии школьники вернуться к занятиям 16 марта.

На данный момент в Италии зарегистрировано более 9,1 тыс. случаев заражения. Это выводит страну на второе место по количеству больных. Из них 463 человека погибло.

Премьер-министр также подчеркнул, что молодежи придется отказаться от вечерних посиделок за вином с друзьями. В соответствии с указом, такие общественные места как пабы и рестораны будут закрываться вечером в рамках своего рода комендантского часа.

В субботу вечером под влиянием слухов о карантине на севере, многие итальянцы покинули «красные» районы, которые стали закрыты в воскресенье. Около 16 миллионов человек живут на севере в густонаселенной Ломбардии, на территории которой находится и Милан.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e