В Великобритании подтверждена первая смерть от коронавируса


Британия в четверг заявила о первой смерти от коронавируса в стране. Общее количество подтвержденных случаев возросло до 115.

«Мне очень жаль сообщать это, но пациент в Англии с положительным результатом на COVID-19 скончался», — заявил главврач Англии Крис Уитти.

По его словам, пациент, проходивший лечение в Королевской больнице Беркшира в Рединге, к западу от Лондона, был пожилым и имел «хронические заболевания». Считается, что пациент заразился вирусом в Великобритании.

Один британский мужчина ранее умер от коронавируса после заражения во время карантина на борту круизного лайнера Diamond Princess недалеко от Токио.

Тем временем органы здравоохранения обновили свои рекомендации по поездкам для людей, возвращающихся из Италии, которая сильно пострадала от вспышки коронавируса, заразившего более 97 000 человек и убившего более 3300 человек по всему миру.

Правительство призывает всех, кто вернулся из страны в последние две недели, оставаться дома две недели, особенно, если проявились симптомы.

Премьер-министр Борис Джонсон выразил соболезнование семье погибшего, но сказал, что ситуация в стране существенно не изменилась.

Великобритания все еще пытается сдержать вспышку, двигаясь по плану, откладывающему ее распространение до более теплых месяцев.

Государственная служба здравоохранения в настоящее время находится в состоянии полной готовности, поскольку занята лечение зимних вспышек гриппа и норовируса.

«Ситуация почти не изменилась. Мы пытаемся сдержать болезнь. Наши ученые и медицинские консультанты пытаются отсрочить глобальное распространение. Они пытаются определить действия, которые замедлят распространение», — заявил Джонсон. «Как только они примут конкретные решения, они будут озвучены жителям страны».

Меры, которые должны быть приняты при распространении вируса, могут включать в себя перевод работников на удаленный режим, запрет массовых скоплений людей, закрытие школ.

В четверг представители союза регби объявили об отсрочке матча шести наций, который должен был состояться между Англией и Италией в Риме 14 марта. Напомним, что в Италии 11 городов попали в карантин.

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e