В Лондоне на студента напали из-за коронавируса


Сингапурский студент ищет очевидцев нападения на него группы мужчин в Лондоне. Молодой человек подвергся атаке на фоне паники из-за коронавируса.

Пользователь Facebook Джонатан Мок, который рассказал, что получает образование в столице Британии уже два года, написал о происшествии. Он поделился двумя фотографиями, на которых видно, что у него серьезно опух левый глаз.

Он сказал, что нападение произошло в начале 10 часа вечером 24 февраля на Оксфорд-стрит после того, как он прошел мимо группы молодых людей. Он сказал, что обернулся и посмотрел на них после того, как услышал произнесенное слово «коронавирус».

Один мужчина из группы закричал:

«Не смей смотреть на меня, ты…» и несколько раз ударил его по лицу, прохожие пытались остановить молодых людей. Мок сказал, что другой мужчина крикнул: «Я не хочу, чтобы твой коронавирус был в моей стране»,

— прежде чем снова ударить его по лицу.

Группа убежала до прибытия полиции.

В отделении неотложной помощи Моку поставили диагноз – переломы лицевых костей. Ему, возможно, придется перенести восстановительную операцию.

«Почему кто-либо, просто из-за цвета своей кожи, должен подвергаться жестокому обращению, в любой форме, словесной или физической? Почему я должен молчать, когда кто-то делает мне расистское замечание», — написал он в посте, который быстро стал вирусным.

Он добавил: «Расизм – это не глупость – расизм – это ненависть. Расисты постоянно находят оправдания, чтобы изливать свою ненависть, и на нынешнем фоне коронавируса они нашли еще одно оправдание».

Последние новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44cbb75eee6f144e